Geschäftsstelle

SPORTJUGEND
im Landessportbund Sachsen-Anhalt e.V.
Maxim-Gorki-Straße 12
06114 Halle
0345 / 52 79 - 165
0345 / 52 79 - 101
sj@lsb-sachsen-anhalt.de

Postanschrift
Postfach: 110 129
06015 Halle (Saale)
Sportjugend Logo Wackelschrift

Geschäftsführer


Matthias Loerke
0345 / 52 79 - 166
0345 / 52 79 - 101
sj@lsb-sachsen-anhalt.de

Sachbearbeiterin Sportjugend/Ehrungen

Doris Berczes
0345 / 52 79 - 165
0345 / 52 79 - 101
sj@lsb-sachsen-anhalt.de

Finanzbuchhalterin Sportjugend

Madlen Rössel
0345 / 52 79 - 164
0345 / 52 79 - 101
roessel@lsb-sachsen-anhalt.de

Freiwilligendienste im Sport

Bildungsreferentin und Landeskoordinatorin

Elisabeth Speerschneider
0345 / 52 79 - 160
0345 / 52 79 - 101
speerschneider@lsb-sachsen-anhalt.de

Sachbearbeiterin


Susanne König
0345 / 52 79 - 163
0345 / 52 79 - 101
susannekoenig@lsb-sachsen-anhalt.de

Freiwilligendienstleistende


Viktoria Kubik
0345 / 52 79 - 133
0345 / 52 79 - 101
vkubik@lsb-sachsen-anhalt.de

Jugendbildungsreferent*innen

Ulf Wunderlich
0345 / 52 79 - 161
0345 / 52 79 - 101
wunderlich@lsb-sachsen-anhalt.de
Christian Schild
0345 / 52 79 - 169
0345 / 52 79 - 101
schild@lsb-sachsen-anhalt.de
Stefan Gradwohl
0345 / 52 79 - 167
0345 / 52 79 - 101
gradwohl@lsb-sachsen-anhalt.de
Anne Seiffert
0345 / 52 79 - 168
0345 / 52 79 - 101
seiffert@lsb-sachsen-anhalt.de
Thomas Augustin
Schierker Baude
039455 / 86 - 321
039455 / 86 - 310
augustin@lsb-sachsen-anhalt.de

SPORTJUGEND Organigramm Download:

PDF-DateiOrganigramm SJSA 01.2019
Finde uns lang 2019